Контрактный отдел

Конференция с международным участием «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации»

Более 190 участников из 65 научно-исследовательских, лечебных и санаторно-курортных учреждений Российской Федерации, Киргизии и Индии приняли участие в научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации», которая состоялась 3-4 октября 2019г. в санатории « Белоруссия» г.Ялта.

Конференция была организована ГБУЗ РК «АНИИ им.И.М.Сеченова», ГБУЗ РК «НИИ детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации», Медицинской академией им. С.И.Георгиевского, ФГАОУ ВО «Крымским федеральным университетом им.А.И.Вернадского.

В ходе заседаний обсуждался широкий круг вопросов связанных с теорией и практикой санаторно-курортной медицинской реабилитации, с достижениями и перспективами развития медицинской климатологии, с методами диагностики и лечения широкого круга заболеваний.

В холле санатория «Белоруссия» гости конференции познакомились с выставкой медицинской техники, изделий и препаратов для физиотерапии, спа, бальнеологии и медицинской косметологии, представленных компаниями «ФИЗИОТЕХНИКА», ТМ Spitzner, OOO «ИНТЕРФИН», «МАДИН».